die Macher

Livemacher GmbH – der Name ist Programm. Unser selbsterklärtes Ziel ist es Veranstaltungen in der Neckar Enz Region und weit darüber hinaus auf die Beine zu stellen. Dazu streben wir eine partnerschaftliche Zusammenarbeit mit Künstlern, Partnern, Dienstleistern und Medien an.

Wir, die Livemacher, bringen viel Expertise im Live-Entertainment aus verschiedensten Bereichen mit. Eventstifter GmbH, Concert-Merchandising GmbH, Galerie & Werbeagentur 498 und NeckarEnz Kultur Events sind die Firmen aus denen heraus die Livemacher GmbH entstanden ist. Von diesem vielfältigen Einfluss profitieren auch unsere Besucher, wenn wir sie mit unseren Events begeistern und am Ende einer jeden Show mit einem Lächeln nach Hause verabschieden.

Edgar Braune
Booking

edgar@livemacher.de
07143 9605-22
0172 7408619

Oliver Diaz
Marketing

oliver@livemacher.de
07143 9605-171
0160 5826222

Simon Klass
Pressearbeit

simon@livemacher.de
07143 9605-173
0172 7403391

Raphael Leipold
Grafik & IT

raphael@livemacher.de
07143 9605-296
0151 18477866

Marco Ziemer
Ticketing

marco@livemacher.de
0151 58556476

Lisa Schober
Auszubildende

lisa@livemacher.de
07143 9605-21